В США мужик выкинул на дорогу 200 тысяч долларов, как «пасхальный подарок»

Дата публикации: 16 апреля 2023 года в 10:15.
Категория: Происшествия.

В штате Орегон произошло необычное событие. Один из водителей, следуя по межштатной автомагистрали 5, недалеко от отметки 192 мили в Юджине выбросил из окна своей машины 200 000 долларов.

Естественно на оживленной трассе в обеих направлениях случился затор. Все кинулись собирать выброшенные 100 долларовые купюры, Приехавшие через время полицейские не смогли найти ни единой банкноты, сообщается на сайте UPI

Капитан полиции Кайл Кеннеди рассказал, что другие водители останавливались на шоссе и быстро собирали купюры по 100 долларов.

"OSP призывает общественность не искать деньги на шоссе, что очень опасно и способствует возникновению опасных условий", - попросил капитан Кеннеди. Он добавил, что полицейские обыскали шоссе в поисках остатков наличных, но ничего не нашли.

Полиция штата Орегон сообщила, что выбросившим наличные оказался 38-​летний Колин Дэвис Маккарти, чтобы "благословить других" (видимо в честь католической Пасхальной недели).

Маккарти, не было предъявлено никаких обвинений в совершении какого-​либо преступления, сказал полицейским, что у него "все хорошо и он хотел благословить других денежными подарками".

Капитан местной полиции. Кайл Кеннеди подтвердил, что данная сумма денег действительно была снята с  банковского счета семьи Маккарти.

В итоге полиция смогла лишь предупредить Маккарти, что он может быть привлечен к ответственности за разбрасывание мусора или создание опа сносной обстановки на шоссе, и тот согласился прекратить выбрасывать наличные.

Новости по теме