Житель Абакана убил приятеля, после того, как пропил его телевизор

Дата публикации: 17 апреля 2023 года в 14:31.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело на 37-летнего местного жителя. Он подозревается в том, что забил насмерть приятеля, чей телевизор они заложили в ломбард, чтобы получит деньги на выпивку, а потом не могли решить миром, кто должен платить за обратный выкуп аппарата.

Как сообщили в СК России по Красноярскому краю и Хакасии, по версии следствия, в ночь с 7-го на 8-е апреля 2023 года компания мужчин и женщин распивала алкогольные напитки в доме по улице Димитрова города Абакана. Когда выпивка закончился, один из мужчин решил продать свой телевизор, а на вырученные деньги купить очередную порцию спиртного и продукты.

Мужчина вместе с одним из собутыльников пошел к себе домой, взял принадлежащий ему телевизор, и сдал его в ломбард. Застолье компании продолжилось, но в какой-то момент мужчины стали выяснять, кто из них будет возвращать долг и выкупать телевизор. Хозяин аппарата настаивал, что это должен сделать его приятель, вместе который помогал ему закладывать телевизор в ломбард. Однако «помощнику» такой расклад настолько не понравился, что он напал на приятеля и нанес ему множественные удары кулаками по голове.

Утром следующего дня собутыльники обнаружили, что избитый мужчина скончался. Прибывшим работникам скорой медицинской помощи и сотрудникам правоохранительных органов присутствующие пояснили, что не знают причину смерти потерпевшего, умолчав о драке.

В результате судебно-медицинской экспертизы ГКУЗ РХ «Республиканское клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы» удалось установить, что смерть мужчины носит криминальный характер. Предполагаемый злоумышленник 10 апреля был задержан и признался в содеянном. На него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме