Полпред Анатолий Серышев провёл встречу по реализации и переработке продукции сибирских аграриев

Дата публикации: 17 апреля 2023 года в 14:49.
Категория: Экономика.

Фото с сайта Полпреде Президента РФ в СФОФото с сайта Полпреде Президента РФ в СФО

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл в Новосибирске рабочую встречу по вопросам реализации и переработки сельскохозяйственной продукции.

С председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Алтайского края, генеральным директором ООО «Алтайская продовольственная компания» Александром Балаковым и генеральным директором ассоциации «Сибирский зерновой консорциум» Александром Тепляковым полпред 14 апреля обсудил меры, направленные на разрешение сложностей, связанных с ситуацией на рынках аграрной продукции. В частности, речь шла о вопросах ценообразования на продукцию сибирских аграриев и подходах к решению задачи снижения её запасов, сформированных в регионах округа.

Встреча стала продолжением обсуждения тем, которые были подняты в рамках совещания о подготовке к весенним полевым работам в регионах Сибири. Ранее отмечалось, что в текущих условиях требуется создать новые возможности для вывоза сельхозпродукции из субъектов Федерации округа. С учётом роста показателей производства АПК в Сибири также нужны дополнительные меры по развитию перерабатывающих мощностей.

Новости по теме