Разновидности контейнеров для мусора

Дата публикации: 18 апреля 2023 года в 20:05.
Категория: Общество.

Разнообразие мусорных контейнеров позволяет успешно складировать отходы разного типа до перемещения на полигоны и утилизации. Они устанавливаются на специально отведенных территориях. Контейнеры для сбора бытового и производственного мусора должны соответствовать ряду требований.

Это стандартизированные габариты, вместимость и другие характеристики. Неподалеку от частных и многоэтажных домов располагаются контейнеры разных типов.

Основные разновидности мусорных контейнеров

Стандартные герметичные баки из полимерных материалов — наиболее распространенные емкости. Они не протекают, не подвергаются коррозии, отличаются долговечностью. Различают и другие контейнеры для мусора:

  • металлические — прочные, надежные и долговечные, выдерживают большие нагрузки. К наиболее востребованным относятся модификации с крышками, которые называют евроконтейнерами;

  • для раздельного мусора — разные цвета, маркировка (для пластика, бумаги, стекла). В России такие контейнеры пока не очень распространены;

  • для крупногабаритных отходов — баки «пухто» для мусора больших размеров. Они размещаются на территориях промышленных предприятий, производственных компаний, торговых центров.

Практичные и долговечные, вместительные и герметичные — мусорные контейнеры располагаются повсеместно. Они размещаются в загородных коттеджных поселках, на предприятиях, в больницах, в общественных местах. Архитектурная концепция емкостей для отходов позволяет им отлично вписываться в любое пространство.

Конфигурации контейнеров

Металлические мусорные контейнеры классифицируются на группы в зависимости от конфигурации. К популярным относятся следующие модификации:

  • со съемной крышкой и эргономичными колесиками;

  • конические и традиционные прямоугольные;

  • с откидным дном — идеально подходят для хранения и последующего удаления пластика, бумаги, металлолома и иных промышленных отходов;

  • с усиленными углами и краями для максимальной прочности, устойчивости к механическим воздействиям;

  • универсальные («колокол») - отлично подходят для обслуживания при использовании грузовой специализированной техники.

«Лодочки» объемом до 15 кубометров часто устанавливаются на территориях вблизи многоэтажных домов. Они удобны в эксплуатации, подходят для обслуживания большого количества жителей. Читайте подробнее о разных вариантах мусорных контейнеров по ссылке. Доступны большие и малогабаритные модели для сбора отходов.

 

Новости по теме