Житель Красноярского края зарезал своего сына

Дата публикации: 19 апреля 2023 года в 11:15.
Категория: Криминал.

В поселке Октябрьский Богучанского района районе Красноярского края 57-летний местный житель ударом ножа в грудь убил своего 25-летнего сына. Причиной стала ссора из-за того, что сын высказал отцу давнюю обиду на то, что тот бросил его мать.

17 апреля 2023 года в следственные органы поступило сообщение о гибели при доставлении в больницу 25-летнего жителя Богучанского района. Причиной ,смерти молодого мужчины стало с колото-резаное ранением в области грудной клетки.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего отца погибшего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Как сообщили с СК России по Красноярскому краю и Хакасии, пПо версии следствия, в течение дня и вечером 16 апреля отец был в гостях у сына в поселке Октябрьский и они вместе распивали спиртное. В какой-то момент застолья сын вспомнил давнюю обиду и стал высказывать отцу претензии по поводу того, что тот расстался с его матерью и оставил семью. В ходе разгоревшегося конфликта, отец взял нож и нанес сыну один удар в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений молодой мужчина скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.  

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается. 

Новости по теме