Главный инженер «Хакасэнерго» Александр Рютин встретился со студентами-энергетиками ХТИ

Дата публикации: 19 апреля 2023 года в 13:48.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы "Хакасэнерго"Фото пресс-службы "Хакасэнерго"

Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «Россети Сибирь» — «Хакасэнерго» Александр Рютин встретился со студентами 1-4 курсов Хакасского технического института - филиала СФУ. Все они учатся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

На встрече обсудили: 

- электросетевой комплекс Хакасии,
- возможности производственной практики и дальнейшего трудоустройства в кампании,
- поддержку молодых специалистов.

Но поговорили не только об этом.

Александр Николаевич Рютин — тоже выпускник ХТИ и уже 30 лет работает в энергетике. Он поделился своими воспоминаниями о том, как пришел в профессию и коротко рассказал о профессиональном пути: от электромонтера службы релейной защиты до главного инженера филиала.



— Работа должна приносить удовольствие, тогда и труд в радость. Когда ты видишь, что усилия, которые ты прикладываешь, приносят не только зарплату, но и пользу людям, а тебе удовлетворение – значит, выбрал правильный путь. В нашей компании все, кто посвятил себя энергетике, могут расти по карьерной лестнице. Таких примеров много, все зависит от вас самих, ваших знаний, инициативности и ответственности, — отметил Александр Рютин.

Встреча вызвала живой отклик со стороны студентов. Например, девушки спросили, кем могут работать женщины в энергетике, первокурсники заинтересовались энергоотрядом, а выпускники хотели больше узнать об условиях работы на предприятии, зарплате, социальных гарантиях и карьерном росте.

В конце беседы сделали совместную фотографию на память со студентами 3 и 4 курсов.

Все фото предоставлены пресс-службой "Хакасэнерго"

Новости по теме