В Хакасию прилетел Андрей Турчак. Его встретил Сергей Сокол

Дата публикации: 20 апреля 2023 года в 18:15.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

В Хакасию с рабочим визитом прилетели вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак и депутат Госдумы, руководитель Межрегионального координационного совета партии по СФО Виктор Игнатов.

В аэропорту Абакана московских гостей встретил депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, только что вернувшийся из зоны СВО, где он в течение полугода сражался в составе подразделения БАРС «Каскад» и был награжден за боевые заслуги Орденом Мужества. 

Выйдя из аэровокзала, Андрей Турчак и Виктор Игнатов сели в автомобиль Сергея Сокола на пассажирские места, а сам Сокол — за руль. 

Они направились в Парк Победы Абакана, где возложили цветы к Вечному огню.

А затем глава города Алексей Лемин представил проект по реконструкции Парка. Идея архитектора заинтересовала федеральных гостей оригинальностью и продуманностью концепции. По итогу принято решение, что наш проект реконструкции будет поддержан на федеральном уровне.

Напомним, ранее абаканский Парк Победы победил в рейтинговом голосовании на благоустройство в 2022 году.

Общая стоимость работ оценивается в 200 миллионов рублей. Как отметил Андрей Турчак, учитывая значимость объекта, проект будет поддержан на федеральном уровне и по линии партии "Единая Россия".

Курировать ситуацию он поручил Сергею Соколу, который вскоре представит весь пакет документов по реконструкции в Москве. Планируется, что работы займут 2 года, завершившись к 80-летию Великой Победы - в 2025 году.

Андрей Турчак заявил: решение горожан нужно выполнить, в том числе – с привлечением Российского военно-исторического общества. Парк Победы создан горожанами, и должен и дальше оставаться важным и для Абакана, и для Хакасии и он должен стать одним из лучших в стране.

Новости по теме