При поддержке Саяно-Шушенской ГЭС в рабочем поселке Майна появится современная детская площадка

Дата публикации: 25 апреля 2023 года в 08:38.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой СШ ГЭСИзображение предоставлено пресс-службой СШ ГЭС

Современная детская площадка будет установлена на главной площади поселка, здесь уже произведен демонтаж старых конструкций и подготавливается основание. Завершение всех работ планируется на начало летнего периода.

Новый игровой комплекс будет включать центральный элемент с различными горками и лестницами, а также множество дополнительных элементов, разнесенных друг от друга для удобства организации игрового процесса.

Данный детский комплекс создает условия, обеспечивающие физическое развитие ребенка, развивает координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость, чувство коллективизма в массовых играх. Элементы оборудования разработаны так, чтобы не допустить застревания конечностей, туловища и головы ребёнка, при этом конструкция не даст ему перевернуться или выпасть. Также проработана возможность доступа взрослого при обстоятельствах, требующих посторонней помощи ребёнку.

Проект строительства детского комплекса реализуется компанией РусГидро совместно с хакасским благотворительным фондом содействия спорту и творчеству «Черемушки». Это уже не первый совместный проект, как отметил председатель правления фонда Николай Гогунский: «Установка современных детских игровых городков – это не просто организация досуга, это развитие спортивного образа жизни уже с раннего возраста. Это вклад в здоровье будущего поколения, и мы очень рады, что РусГидро поддерживает подобные проекты в наших рабочих поселках гидроэнергетиков».

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Новости по теме