Елена Егорова: «Минобр Хакасии не дает ответа о причинах сокращения зарплаты наших учителей»

Дата публикации: 27 апреля 2023 года в 15:39.
Категория: Общество.

Фото из ТК-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19Фото из ТК-канала Елены Егоровой https://t.me/elenaegorova_r19

Глава крупнейшего в Хакасии Усть-Абаканского района Елена Егорова возмутилась тем, что власти республики не хотят решать вскрывшуюся в марте проблему уменьшения зарплат педагогов. Особое негодование у руководителя муниципалитета вызвало то, что региональный Минобр утверждает, что с заработками учителей вообще «нет проблем».

«Директора и заведующие нашего района приняли участие в видеосовещании с Министерством образования республики. После чего засыпали меня обращениями и вопросами! - рассказал Елена Егорова в своем телеграм-канале. - Оказывается, с заработной платой  работников образования в Хакасии нет никаких проблем, такую информацию озвучили педагогам в ходе совещания!» 

Глава района отмечает:

«Я крайне удивилась такой позиции регионального министра образования. Ведь на деле по итогам января-марта 2023 года средняя зарплата педагогических работников усть-абаканских школ, вместо обещанного республикой повышения, наоборот, снизилась! Это хорошо отражено в платежных документах.

Хотелось бы отметить, что совместно с районным управлением образования, начиная с января 2023 года, мы неоднократно обращались в Министерство с просьбой выровнять ситуацию, разобраться в проблеме. 

Однако нас продолжают кормить «завтраками», четкого ответа мы так до сих пор и не получили», - констатирует Елена Егорова. 

Далее она предупреждает: 

«Во вторник, 2 мая педагоги нашего района соберутся на встречу, посвященную этому вопросу. К открытому разговору мы также пригласили министра образования Анатолия Бутенко. Нам хочется лично услышать все разъяснения по сложившейся ситуации и получить четкие ответы на наши вопросы».

Новости по теме