В Севастополе после атаки беспилотника загорелся резервуар с топливом

Дата публикации: 29 апреля 2023 года в 10:52.
Категория: Происшествия.

Скриншот видео из ТГ-канала губернатора СевастополяСкриншот видео из ТГ-канала губернатора Севастополя

В субботу утром, 29 апреля в микрорайоне Казачья Бухта Севастополя загорелся резервуар с топливом. Площадь пожара достигает 1 тыс. кв. метров. По предварительной версии, причиной возгорания стало попадание беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Горит резервуар с топливом в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта. По предварительной информации, возгорание произошло из-за попадания БПЛА», — написал Развожаев в субботу, 29 апреля в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, пострадавших нет. Пожару присвоен четвертый класс опасности. На месте работают все необходимые спецслужбы, добавил Развожаев, попросив жителей сохранять спокойствие.

«Никто из людей не пострадал. Гражданским объектам ничего не угрожает. Ситуация под контролем наших пожарных и всех оперативных служб. На месте 18 пожарных расчетов, 60 огнеборцев доблестно сражаются с огнем, ожидается прибытие пожарного поезда. 4 уровень пожара - самый сложный из всех возможных. Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания», - рассказал Глава Севастополя.


Новости по теме