Более 20 пожаров произошло в Хакасии за выходные

Дата публикации: 2 мая 2023 года в 11:03.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрирован 21 пожар. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили надворную постройку, теплицу и хозпостройку со строительным мусором. В Абакане – частный жилой дом. Двенадцать раз пожарные выезжали на тушение мусора и шесть раз на ликвидацию ландшафтных пожаров.

В субботу утром в аале Мохов Усть-Абаканского района замыкание проводки привело к загоранию надворной постройки. Площадь пожара составила 4 кв. м.

В понедельник днем в Абакане пожар произошел в частном доме. На момент прибытия огнеборцев крыша дома горела по всей площади – 80 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. С открытым огнем пожарные справились за час. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в поселке Ташеба Усть-Абаканского района огонь охватил теплицу, хозпостройку и строительный мусор. Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Причиной пожара стал недосмотр за печью.

Крупные степные пожары тушили в Бейском и Усть-Абаканском районах, фронт огня составил более девяти километров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 703 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме