В Саяногорске серьезно травмирована сбитая на переходе женщина

Дата публикации: 2 мая 2023 года в 12:35.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В Саяногорске 41-летняя женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу, была сбита автомобилем. Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами.

ДТП произошло 29 апреля, около 14:10, в районе дома № 1 по ул. Успенского. По предварительной информации, мужчина 1962 года рождения, управляя автомобилем Lada 2121140, при выезде с перекрестка с круговым движением, наехал на женщину 1981 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Женщина госпитализирована в медицинское учреждение с переломом костей таза и переломом правой голени.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Пешеходы, помните, что пешеходный переход, это всего лишь место, где разрешен переход дороги. Для того, чтобы переход проезжей части был действительно безопасен, необходимо остановиться, убедится в том, что водители вас увидели и остановили свои транспортные средства и только после этого начинать свое движение, при этом продолжая наблюдать за дорожной обстановкой.

Водители, не забывайте о том, что при приближении к пешеходному переходу, вы должны снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Будьте взаимно вежливы на дороге!

Новости по теме