В Боградском районе легковушка столкнулась с грузовым тягачом

Дата публикации: 2 мая 2023 года в 14:35.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД по ХакасииФото предоставлено пресс-службой УГИБДД по Хакасии

В с. Знаменка водитель Honda Partner, выезжая на трассу, не пропустил грузовой тягач Mercedes-Benz Axor, произошло столкновение. В результате аварии рулевой легковушки попал в больницу с переломами.

По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, авария случилась 29 апреля, около 17:25, на 329 км автодороги Р-257. Водитель Honda Partner, 64-летний мужчина, при выезде со второстепенной дороги на автодорогу Р-257 со стороны с. Знаменка в сторону г. Абакана, не уступил дорогу и совершил столкновение с большегрузом Mercedes-Benz с полуприцепом-цистерной, за рулем которого находился водитель 1991 года рождения.

В результате ДТП водитель легковушки госпитализирован в абаканскую больницу с переломом ключицы и переломом грудины.

Уважаемые водители, помните, что согласно Правилам дорожного движения, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по ней. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию необходимо максимально снизить скорость, а лучше вообще остановиться, чтобы внимательно оглядеться. И только убедившись в собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения можно выезжать на дорогу общего пользования.

Самое главное правило для водителя, который выезжает с прилегающей территории — это быть предельно внимательным, ведь только от этого зависит жизнь и здоровье как его самого, так и других участников дорожного движения.

Новости по теме