Жительница Красноярска заказала убийство собственной дочери

Дата публикации: 4 мая 2023 года в 11:20.
Категория: Криминал.

В Красноярске оперативниками силовых структур предотвращено заказное убийство 48-летней женщины, которое организовала ее собственная мать, с целью завладеть ее недвижимостью.

Как сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, по версии следствия, 19 апреля 2023 года 67-летняя жительница Красноярска, имея намерение завладеть недвижимым имуществом своей дочери, действуя с умыслом на ее убийство, приискала знакомого мужчину, высказав ему намерение совершить убийство дочери. С этого момента действия злоумышленницы находились под контролем сотрудников полиции.

19 апреля мужчина организовал встречу женщины с исполнителем убийства в парке по улице Одесская города Красноярска, в ходе которой они обсудили детали и способ совершения преступления. За совершение физической расправы с дочерью подозреваемая пообещала исполнителю денежное вознаграждение в размере 80 тысяч рублей.

3 мая исполнитель, действуя под контролем оперативных сотрудников, инсценировал убийство женщины и сообщил заказчице о якобы совершенном убийстве ее дочери путем причинения ей ножевых ранений. В качестве доказательства содеянного мужчина предоставил подозреваемой сумку ее дочери. В этот же день злоумышленница, полагая, что ее заказ исполнен, передала исполнителю денежные средства в сумме 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «З» ч.2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму).

Кроме того, следствие располагает данными о намерении женщины совершить убийство своего сына, версия проверяется. 

Женщина задержана, в ближайшее время она будет допрошена об обстоятельствах совершенного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме