В Хакасии за федеральные деньги ремонтируют трассу Абакан-Саяногорск

Дата публикации: 5 мая 2023 года в 09:05.
Категория: Авто.

Фото Минтранса ХакасииФото Минтранса Хакасии

В Хакасии в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начаты ремонтные работы на автомобильной дороге Абакан – Саяногорск.

В Бейском районе Хакасии ремонтные работы начались на участке км 64+500 – км 66+260 автомобильной дороги Абакан – Саяногорск. Подрядчиком ООО «НБС-Сибирь» будет выполнен ямочный ремонт, укладка выравнивающего слоя на отдельных участках дороги и устройство нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы по условиям контракта планируется завершить к 23 мая 2023 г.

Также в настоящее время подрядчиком ООО «Новые технологии» ведутся подготовительные работы на участке км 29+355 – км 32+600, на котором планируется снять старое асфальтобетонное покрытие и выполнить устройство нового. Завершить ремонт, согласно контракту, дорожники должны 22 июня 2023 г.

Всего в текущем году будет отремонтировано три участка автодороги Абакан – Саяногорск общей протяженностью более 9 км. Финансирование на реализацию объектов осуществляется как из федерального, так и республиканского бюджетов.

Новости по теме