«Единая Россия» назвала кандидатов на праймериз для последующего выдвижения в Главы Хакасии

Дата публикации: 10 мая 2023 года в 18:36.
Категория: Политика.

Фото предоставлено РК ХРО "Единая Россия"Фото предоставлено РК ХРО "Единая Россия"

Президиум хакасского регионального политсовета «Единой России» сегодня определил кандидатов на предварительное голосование, победитель которого будет выдвинут партией на выборы Главы Хакасии, которые состоятся в сентябре этого года.

В Абакане в среду, 10 мая состоялось заседание Президиума регионального политического совета «Единой России», на котором был дан старт предварительному голосованию для определения кандидата от партии на предстоящих 10 сентября выборах  губернатора Хакасии.
 
Участниками предварительного голосования на пост высшего должностного лица субъекта после сдачи необходимых документов станут:
 
- депутат Госдумы РФ Сергей Сокол,
 
- сенатор Совета Федерации Александр Жуков,
 
- депутат Верховного Совета республики Денис Кабанов.

Кроме выборов Главы республики в единый день голосования в этом году в муниципалитетах республики пройдут 22 избирательные кампании, в ходе которых будут выбраны 10 глав сельских поселений и 39 депутатов представительных органов местного самоуправления.

Сергей Сокол, как секретарь регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», в своем выступлении определил задачи партии на предстоящей в Республике Хакасия многоуровневой избирательной кампании.

«Хочу напомнить, что «Единая Россия» – партия Президента, ключевая политическая сила страны, которая живет проблемами людей. Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы одержать безоговорочную победу на выборах Главы. Верховный Совет должен стать площадкой созидательного труда депутатов и разработки социально значимых законопроектов. После сентября нам предстоит большая работа по реализации стратегии социально-экономического развития республики», – подчеркнул Сокол.

Решение о выдвижении кандидата на должность Главы Хакасии по итогам предварительного голосования примет региональная партконференция единороссов,  которая состоится в начале июня.

Новости по теме