Сотрудник Абаканского отделения спецсвязи грабил банкоматы

Дата публикации: 11 мая 2023 года в 12:14.
Категория: Криминал.

В Хакасии сотрудники ФСБ совместно со специалистами отдела безопасности АО «Газпромбанк» пресекли серию краж денежных средств из банкоматов. Задержан подозреваемый — им оказался сотрудник Абаканского отделения спецсвязи управления спецсвязи по Красноярскому краю, который использовал свои служебные возможности для хищения 3 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хакасии, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в Абакане задержан сотрудник Абаканского отделения спецсвязи управления спецсвязи по Красноярскому краю 1991 г.р., отвечавший за перевозку ценных грузов. По версии следствия, подозреваемый, в период с марта по апрель 2023 года, в нерабочее время, используя специальные инкассаторские ключи, похитил из четырех расположенных в Абакане банкоматов АО «Газпромбанк» денежные средства на общую сумму 3 млн рублей. 

СЧ СУ МВД по РХ по материалам УФСБ возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК России «Кража». 

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Новости по теме