В Хакасии осужден наркосбытчик из Томской области

Дата публикации: 11 мая 2023 года в 12:21.
Категория: Криминал.

Боградский районный суд Хакасии вынес приговор 36-летнему жителя Томска. Он признан виновным в попытке организовать наркоторговлю.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что летом 2022 г. томич посредством сети Интернет пытался осуществить сбыт в Хакасии наркотических средств. В одном случае приобретенные наркотики мужчина выбросил при попытке его задержания, в другом случае при перевозке наркотиков из Томска в Абакан для последующего сбыта.

Противоправные действия злоумышленника пресечены УФСБ России по Республике Хакасия. Наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

На жителя Томска возбудили уголовное дело ао ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах, посредством сети Интернет).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание обстоятельства уголовного дела назначил подсудимому наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме