Замыкание проводки стало причиной пожара в Черногорске

Дата публикации: 11 мая 2023 года в 14:44.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Хакасии

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано четыре пожара. В Усть-Абаканском районе хозяева частного дома потушили пожар при помощи садового шланга. В Черногорске пожарные ликвидировали пожар в дачном доме, к загоранию привело замыкание электропроводки. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в селе Калинино Усть-Абаканского района пожар произошел в частном доме. До прибытия огнеборцев хозяева потушили пожар водой из садового шланга. Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 кв. м. Причину пожара устанавливают эксперты.

Днем в дачном массиве Черногорска загорелся дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел изнутри по всей площади, была угроза соседним строениям. Площадь пожара составляла 16 кв. м. Владельца на месте вызова не было. С открытым огнем пожарные справились за 9 минут. К пожару привело замыкание проводки.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 823 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

 

Новости по теме