Петербуржцы возмутились исчезновению возложенных Бегловым цветов с мемориала Пискаревского кладбища

Дата публикации: 12 мая 2023 года в 23:50.
Категория: Скандалы.

Жители Санкт-Петербурга заметили, что с Пискаревского кладбища исчезли цветы, которые возложили к мемориалу губернатор города Александр Беглов, делегации ветеранов и горожане в День Победы. Петербуржцы указали Смольному на формальное отношение к празднику.

Горожане заметили цветы в мусорных баках на Пискаревском кладбище. Очевидцы сообщили, что цветы еще были свежие и могли пролежать на могилах до конца недели, однако коммунальщики, по всей видимости, решили, что праздник уже закончился.

Автор Telegram-канала «Доктор Турманидзе», отметил, что исчезновение цветов вскоре после 9 Мая говорит о формальном отношении Смольного буквально ко всему. Это относится даже к такому великому празднику, как День Победы.

В TG-канале напомнили и о скандале с проекцией на Троицком мосту. Там и еще на четырех брандмауэрах в городе в ночь на 9 мая появилось изображение семьи офицера с женой и детьми. Многие заметили, что форма представленного на изображении мужчины похожа на ту, которую носили солдаты верхмата.

Новости по теме