В Абакане росгвардейцы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Дата публикации: 15 мая 2023 года в 13:38.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии сотрудники Отдела вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сигнал «Тревога» из магазина на улице Некрасова.

Прибывшим на место росгвардейцам продавец торговой точки пояснила, что несколько минут назад видела мужчину, похожего на подозреваемого в совершенном ранее разбойном нападении. Предварительно установлено, что накануне неизвестный, угрожая канцелярским ножом, забрал у продавца магазина на улице Торговая ювелирные украшения и выручку в размере 7 тысяч рублей, после чего скрылся.

Уточнив приметы подозреваемого и направление, в котором скрылся мужчина, росгвардейцы приступили к его поиску. В результате профессиональных действий сотрудников вневедомственной охраны подозреваемый 1988 года рождения был задержан. Информация о совершении им преступления подтвердилась. Потерпевшая опознала в задержанном нападавшего, а само преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был передан сотрудникам городской полиции.

Новости по теме