У жителя Абакана силовики изъяли партию в 50 тонн нелегального алкоголя

Дата публикации: 17 мая 2023 года в 10:17.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы УФСБ по ХакасииФото пресс-службы УФСБ по Хакасии

Сотрудники ФСБ пресекли межрегиональный канал поставки в Хакасию контрафактного алкоголя. У местного жителя изъято более 50 тонн нелегальной водки, коньяка и чачи на сумму 18 млн рублей — это крупнейшая партия, выявленная в регионе за последние несколько лет.

Установлено, что житель Абакана, 1986 г.р., организовал незаконный ввоз спиртосодержащей продукции из г. Новосибирска в Хакасию с целью ее сбыта на территории республики. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий у данного лица изъято более 50 тонн алкоголя разных видов (водка, чача, коньяк и др.) на общую сумму свыше 18 млн рублей.

СЧ СУ МВД по Республике Хакасия по материалам УФСБ в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Все фото и видео предоставлены пресс-службы УФСБ по Хакасии. 

Новости по теме