Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожаров в многоэтажках Абакана и Сорска

Дата публикации: 19 мая 2023 года в 10:41.
Категория: Происшествия.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ХакасииФото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Хакасии

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров. В Абакане и Сорске ликвидированы загорания в многоквартирных жилых домах, пострадавших нет. В селе Таштып горел забор. Пожарные подразделения дважды привлекались на ликвидацию палов травы и пять раз – на тушение мусора.

Сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме поступило огнеборцам Сорска около пяти часов утра. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горит входная дверь и пол внутри одной из квартир. Площадь пожара составила 0,5 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Около шести часов вечера пожарным Абакана поступило сообщение о загорании в многоквартирном жилом доме. На момент прибытия дежурного караула, загорание было ликвидировано владельцами квартиры, горели вещи на балконе, общая площадь пожара составила 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сообщение о загорании забора в селе Таштып поступило на пульт диспетчера 101 около шести часов вечера. Прибыв на место вызова, пожарные обнаружили, что горит забор на общей площади 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 890 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. В Хакасии действует особый противопожарный режим, открытый огонь под запретом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новости по теме