Предводительницей Союза журналистов Хакасии Ольгой Ширковец займется прокуратура

Дата публикации: 22 мая 2023 года в 10:30.
Категория: Скандалы.

Ольга Ширковец. Фото: скриншот кадра ИРТА "Абакан"Ольга Ширковец. Фото: скриншот кадра ИРТА "Абакан"

Депутат Верховного Совета Хакасии, Председатель регионального отделения Союза журналистов Ольга Ширковец подозревается в чрезмерно вольном распоряжении средствами, полученными в виде бюджетного гранта. Теперь прокуратура Хакасии проверит, куда девались деньги.

Известный в Хакасии телевизионщик, член Союза журналистов Эдуард Канзычаков (Чеменев) подал прокурору Хакасии Сергею Фирсову заявление, в котором просит проверить, как были использованы более 140 тысяч рублей, которые Союз журналистов Хакасии в прошлом году получил в виде гранта из бюджета республики на реализацию антикоррупционного проекта под пафосным названием «Чистые руки». 

Однако, по данным Эдуарда Канзычакова, который провел собственное журналистское расследование, при реализации данного антикоррупционного (!) проекта в Союзе Журналистов были допущены серьезные нарушения. 

По данным заявителя, часть мероприятий, на которые предназначались средства гранта вообще не проводились, хотя в отчете за полученные региональным Союзом журналистом они были вписаны. Также, как утверждает Канзычаков, не была изготовлена и размещена и предусмотренная условиями гранта агитационная продукция (баннеры). 

Напомним, что Союзом журналистов Хакасии руководит депутат республиканского парламента, председатель регионального отделения партии «Справедлива Россия патриоты за правду» Ольга Ширковец

«АИС» будет следить за результатами прокурорской проверки в отношении г-жи Ширковец.

Новости по теме