Внимание! 25-27 мая в Хакасии ожидаются заморозки

Дата публикации: 23 мая 2023 года в 13:32.
Категория: Погода.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

По данным Хакасского гидрометцентра, 25-27 мая по Хакасии в воздухе и на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до -5°С. Неблагоприятная погода может привести к повреждению или гибели сельхозкультур.

На неблагоприятный метеопрогноз, в первую очередь, следует обратить внимание сельхозпроизводителям и владельцам подсобных хозяйств. Понижение температуры до минусовых отметок может погубить сельхозкультуры.

Более внимательными следует быть автомобилистам, особенно тем, кто планирует дальние поездки, в связи с похолоданием дорожные условия, особенно в ночное или утреннее время, могут ухудшиться.

Прогноз об опасных метеоявлениях специалисты МЧС направили в муниципальные образования, в министерства и ведомства Хакасии, руководителям объектов экономики. В свою очередь ответственные лица обязаны проинформировать о нем население и диспетчерские службы.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101

- единый телефон экстренных служб – 112.

 

Новости по теме