Сергей Сокол: «Я приехал сюда минимум на 15 лет. Я всегда хотел работать в Сибири!»

Дата публикации: 24 мая 2023 года в 20:54.
Категория: Политика.

Скриншот видео канала https://t.me/s_gor_gorСкриншот видео канала https://t.me/s_gor_gor

Депутат Госдумы, Секретарь Хакасского отделения «Единой России» Сергей Сокол сегодня встретился с партийным активом в Саяногорске. На встрече он заявил: «Я приехал сюда минимум на 15 лет. Я всегда хотел работать в Сибири и не собираюсь отсидеться и уйти на федеральную должность».

В ходе встречи Сокол, которого «Единая Россия» уже заявила своим кандидатом на выборы главы Хакасии, сказал:

«Я вижу, что Саяногорск ожил. Есть глава города, он собрал команду. Очень помогает РУСАЛ, результат виден. Ещё бы республиканские власти помогали. Но несмотря на полный игнор с их стороны, город развивается. 

Люди, которые обязаны налаживать нашу жизнь и получают за это деньги, не делают ничего. В правительстве — каша. Стратегия развития — набор красивых слов. Никто не несёт ответственность. И при этом они имеют наглость игнорировать наши инициативы. 

Этих людей надо менять. Нам есть куда стремиться», - приводит слова Сергея Сокола ТГ-канал «Саяногорский Городовой».

Сотрудница Саяногорского алюминиевого завода задала Сергею Соколу вопрос о проблемах с роддомом в Майна. По ее словам, жительницам города в скором времени попросту негде будет рожать.

Тему поддержала и находившаяся в зале Главврач Майнского роддома, заявившая, что из-за бездействия республиканского правительства в роддоме сложилась критическая ситуация: «Терпение коллектива лопнуло, всё может обвалиться в ближайшее время. Город останется без специалистов, а других взять негде. Единственный шанс — в ближайшее время централизовать систему, но никаких действий власть не предпринимает».

Медик заметно разволновалась, рассказывая о катастрофе. Нагрузка адская, каждый специалист работает в нескольких должностях уже несколько лет. Люди не выдерживают нагрузок, долги копятся, а региональное правительство уже год не делает ничего.

Цена бездействия властей — младенческая и материнская смертность. Если учреждение из-за наплевательского отношения республики закроется, а коллектив разойдётся, то система просто рухнет, а город останется без акушерской помощи. 

В ответ Сергей Сокол заявил, что для решения этих проблем майнский роддом необходимо присоединить к республиканскому перинатальному центру. Он также подчеркнул, что намерен поднять этот вопрос на федеральном уровне.

Кроме того, Сокол предложил провести встречу в больнице с её коллективом.

Крик о помощи главврача роддома вызвал резонанс. Наперебой начали говорить о такой ситуации и другие бюджетники. Образование, культура — везде так.

В завершение встречи Глава местного Комитета семей воинов Отечества (КСВО) Ольга Городкова передала просьбу горожан — организовать встречу Сергея Сокола с ними.

Сокол был краток: «Договорились».

Фото канала: ТГ-канал «Саяногорский Городовой»

Новости по теме