В Черногорске прокуратура проверит соблюдение прав жителей аварийного дома на ул. Горького, 2А

Дата публикации: 28 мая 2023 года в 08:03.
Категория: Скандалы.

Скриншот видеоСкриншот видео

В Черногорске жители аварийного общежития поставили палатки под окнами своих квартир. Мера вынужденная. Людям пришли повестки о выселении, а идти им некуда.

Переселения из этого здания люди добивались больше пяти лет. Было проведено несколько экспертиз и все подтвердили, что дом непригоден для проживания.

После того, как жильцы улицы Горького,2а в Черногорске выставили палатки, на встречу приехал Глава Черногорска Василий Белоногов. Он сообщил, что вопрос с переселением решается, но как скоро людей переселят пока неизвестно-все зависит от перечисления денежных средств из федерального бюджета. В понедельник, 29 мая мэр пообещал активистам из аварийного дома личную встречу, сообщили в ЦРОК Хакасии.

Сейчас жители аварийного общежития ночуют в палатках. 

А прокуратурой Черногорска оперативно организована проверка  соблюдения жилищных прав местных жителей из аварийного дома на ул. Горького, 2А, подлежащих расселению.

На место нахождения дома выехала и.о. прокурора г. Черногорска Юлия Павлова

В ходе проверки будет дана оценка деятельности городской администрации, в том числе проверке подлежит соблюдение порядка расселения граждан из аварийного жилья.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новости по теме