Собянин об атаке дронов на Москву: Пострадавших нет, эвакуированные скоро вернутся в дома

Дата публикации: 30 мая 2023 года в 14:03.
Категория: Происшествия.

Во вторник рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях Новой Москвы произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал.

Минобороны России сообщило: "Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве.

В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все беспилотники противника поражены.

Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей.

Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье".

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился в жителям столицы в своем телеграм-канале:

"Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.

В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры.

По информации от медицинских служб города, в данный момент никто из жителей домов, повреждённых БПЛА, серьёзно не пострадал. За медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, необходимая помощь была оказана на месте. Также на местах происшествий продолжают работать экстренные службы и несколько бригад скорой помощи".

Новости по теме