Главе Дальнегорска Теребилову могут предъявить новые обвинения в игнорировании обращений граждан: источник

Дата публикации: 1 июня 2023 года в 18:53.
Категория: Скандалы.

Фото https://vk.com/id707745983Фото https://vk.com/id707745983

Главе Дальнегорска Александру Теребилову могут предъявить очередное представление за игнорирование обращений горожан. По информации источников, надзорные органы уже готовят соответствующие документы.

Это не первый случай, когда глава Дальнегорска игнорирует нужды жителей вверенного ему города. Ранее он уже дважды привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.

Главе Дальнегорска Александру Теребилову могут предъявить новое обвинение в правонарушении в связи с системным игнорированием обращений горожан. Об этом сообщают собственные источники издания. По имеющимся данным, надзорные органы готовят соответствующее представление по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов). Речь идет о десятках обращений граждан по возможным растратам при благоустройстве парка имени Пушкина.

Это уже не первый случай, когда Теребилова обвиняют в подобном правонарушении. В 2019 году суд дважды привлекал его к ответственности за аналогичное бездействие. Например, 24 октября 2019 года глава Дальнегорска был признан виновным по соответствующей статье и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Уже 9 декабря ситуация повторилась – сумма назначенного судом штрафа также составила 5 000 рублей.

Вероятно, Теребилову проще заплатить незначительные штрафы, чем выполнить свои прямые обязанности и отреагировать на многочисленные обращения горожан.

Напомним, благоустройство парка имени Пушкина ведется с 2019 года. В то время на территории был установлен фонтан, но сроки проведения работ не соблюдались. К 2021 году удалось оборудовать входы в парк, ограждения и освещение. На следующий год в парке появились тротуары из асфальта и брусчатые дорожки. При этом местные СМИ, подконтрольные команде главы Дальнегорска, подавали новости о проведении благоустройства только в положительном ключе.

«Позитив» был приурочен к посещению парка имени Пушкина губернатором Приморья Олегом Кожемяко 26 мая 2023 года. Местные издания сообщали, что уже в этом году власти города планируют провести целый ряд работ по его благоустройству. Однако на деле местные медиа лишь актуализировали проблему затяжного строительства, фактически подставили «под удар» негативной повестки Кожемяко.

Новости по теме