В Хакасии еще пять региональных чиновников уличены с сокрытии сведений о доходах и имуществе

Дата публикации: 2 июня 2023 года в 12:04.
Категория: Происшествия.

Прокуратура республики привлекла к ответственности пять должностных лиц, работающих в Территориальном органе по надзору в сфере здравоохранения. Эти чиновники уличены в сокрытии своих доходов и имущества, находящегося в собственности.

Прокуратура Хакасии провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Хакасия.

В ходе проверки установлено, что не всеми сотрудниками ведомства  представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, имели место случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, полученных доходов. Выявлено значительное количество фактов непредставления данных о счетах в кредитных организациях.

Помимо этого, в ходе проверки выявлены противоречащие антикоррупционному законодательству локальные акты.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю ведомства представление, принесено 2 протеста. По результатам рассмотрения мер реагирования приняты организационные меры к устранению нарушений и недопущению их впредь, 5 работников привлечены к дисциплинарной ответственности, противоречащие локальные акты отменены.

Новости по теме