Сергей Сокол: «Вспышка инфекции в Черногорске – следствие безответственности и некомпетентности чиновников Хакасии»

Дата публикации: 3 июня 2023 года в 19:09.
Категория: Скандалы.

Во втором по величине городе Хакасии у нескольких десятков человек выявлена кишечная инфекция. Причина - низкое качество водопроводной воды. Водоканал Республики Хакасия (ГУП «Хакресводоканал») не выполнил своих прямых обязанностей – надлежащим образом проверить состояние водопроводных труб.

Депутат Госдумы от Хакасии, участник СВО Сергей Сокол считает, что причина этого вопиющего ЧП -  «безответственностью и некомпетентностью региональных чиновников».

«Республиканские чиновники опять самоустранились. Проблему решает муниципалитет, который бросил все силы на помощь людям, а также федеральные структуры - написал Сокол в своем телеграм-канале. - Вопрос включения водопроводных сетей в республиканские программы ремонта совершенно не проработан.

Всем же было очевидно, что приближается лето, наступит жара, проблемы с качеством воды в буквальном смысле всплывут на поверхность».

Депутат отмечет, что республиканским властям нужно было сделать хотя бы следующее:

1. Проверить текущее состояние водопровода и канализации.

2. В срочном порядке отремонтировать наиболее проблемные участки.

3. Провести инвентаризацию планов текущих ремонтов.

4. Своевременно финансировать ремонтные работы. 

«Пора прекращать мириться с безответственностью и некомпетентностью чиновников. Пора наводить порядок во власти. Только так можно избежать повторения таких трагических для людей ситуаций» - уверен Сергей Сокол.

Новости по теме