В Черемушках при пожаре в электрокотельной погиб мужчина

Дата публикации: 5 июня 2023 года в 11:47.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по ХакасииФото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

За выходные в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. В Саяногорске горели баня с надворными постройками, промышленное электрооборудование, 4-квартирный жилой дом и дом барачного типа, есть погибший, спасенные и пострадавшие. В Боградском районе пожарные тушили баню, в Черногорске – гаражные боксы с грузовиком, в Ширинском районе жильцы сами потушили пожар в многоквартирном доме. Пять раз пожарные выезжали на тушение мусора и один раз на тушение пала травы.

В ночь на субботу в селе Усть-Ерба Боградского района недосмотр за печью привел к пожару в бане. Площадь пожара составила 12 кв. м.

Во второй половине дня в Черногорске пожар произошел в гаражных боксах, где стоял грузовой автомобиль. На момент прибытия огнеборцев горел один из боксов, внутри горел грузовой автомобиль МАЗ, общая площадь пожара составляла 100 кв. м. Владельцы на месте пожара отсутствовали, требовалось вскрытие двери соседнего бокса. Пожарные эвакуировали из горящего здания 3 газовых баллона. К пожару привело замыкание проводки.

Позже в Саяногорске по этой же причине загорелись баня и надворные постройки, находящиеся под одной крышей. Площадь пожара составила 100 кв. м.

В ночь на воскресенье в поселке Черемушки загорелся маслонаполненный выключатель на территории электрокотельной. Пожар ликвидировали углекислотными огнетушителями, на электрооборудовании пожарные обнаружили погибшего мужчину 1980 года рождения. Причину пожара и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Этой же ночью в Саяногорске пожар произошел в доме на четырех хозяев. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 5 человек. Площадь пожара составила 16 кв. м. К пожару привела неосторожность при курении жильца дома.

Вечером в поселке Майна загорелся дом барачного типа. К месту пожара были высланы дополнительные силы пожарных. На момент прибытия огнеборцев на втором этаже дома горели две квартиры. Площадь пожара составляла 70 кв. м. До прибытия первого пожарного подразделения из квартиры очевидцем была спасена женщина. Звено пожарных спасло мужчину. Обоим спасенным понадобилась госпитализация. Самостоятельно из дома эвакуировались 17 человек. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Позже в селе Туим Ширинского района неосторожность при курении привела к пожару в частном доме. С огнем владельцы справились самостоятельно при помощи подручных средств. Площадь пожара составила 1 кв. м.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрирован 1031 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии

Новости по теме