В Абакане изменяется схема движения на Коммунальный мост и с него

Дата публикации: 6 июня 2023 года в 13:32.
Категория: Авто.

Изображение предоставлено пресс-службой Администрации АбаканаИзображение предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

Вниманию автомобилистов! Схема движения транспорта на Коммунальный мост и при съезде с Коммунального моста временно изменится в связи с капитальным ремонтом участка улицы Пушкина.

После детальной консультации со специалистами ОГИДББ по городу Абакану было принято решение отказаться от временного светофорного регулирования, так как это не позволит разгрузить движение. В течение дня 6 июня подрядчик – ООО «ДСП-8» – выставит бетонные блоки, которые будут разделять потоки движения. «Абаканская служба благоустройства» выставит дополнительные знаки по схеме объезда.

Например, те, кто двигается на мост с Восточной дамбы, будут направлены в сторону улицы Бузулаева, дальше – в сторону улицы Пушкина, и будет разрешён поворот налево в сторону Коммунального моста. При движении по Восточной дамбе прямо по улице Набережная движение будет запрещено, поток будет перенаправлен в сторону улицы Бузулаева.

Те транспортные средства, которые двигаются со стороны Нижней Согры, будут спускаться направо на улицу Набережная и затем – по ходу своего движения, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

По возможности, пожалуйста, используйте дорогу через Братский мост.

На перекрёстке улиц Итыгина – Кирова сегодня изменится режим работы светофорного объекта: светофоры переводятся в трёхфазный режим. Это решение было принято на Комиссии по безопасности дорожного движения города Абакана по предложению УМВД ОГИБДД по городу Абакану для снижения аварийности. Этот перекрёсток стал в этом году участком концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Изображение предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

Новости по теме