Минобороны России опубликовало кадры уничтожения германских танков Леопард на Украине

Дата публикации: 6 июня 2023 года в 21:30.
Категория: Политика.

Скриншот видео Минобороны РоссииСкриншот видео Минобороны России

Российской оборонное ведомств представило кадры уничтожения иностранной бронетехники, в том числе немецких танков Leopard, задействованных киевским режимом при попытке "контрнаступа".

Напомним, ранее Минобороны России сообщало, что на Южно-​Донецком направлении, противник 5 июня предпринял попытку наступления и понес при этом огромные потери в живой силе и технике.

По противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-​тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами. 

В результате активных и самоотверженных действий подразделений группировки войск «Восток», проявившими мужество и героизм, противник был остановлен, поставленных задач не добился. Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон.

Общие потери украинских войск на Южно-​Донецком направлении всего за сутки составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них 8 «Леопардов» производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

А во вторник, 6 июня Минобороны опубликовало кадры уничтожения иностранной бронетехники, в том числе немецких танков Leopard.

Новости по теме