Выпускница 19 школы Абакана получила 100 баллов по литературе

Дата публикации: 8 июня 2023 года в 11:04.
Категория: Общество.

Изображение предоставлено пресс-службой Администрации АбаканаИзображение предоставлено пресс-службой Администрации Абакана

Стали известны результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии. Эти экзамены проходили 24 мая, и сегодня в личных кабинетах выпускников появились первые баллы. Выпускница 19 школы Абакана Элина Костылева получила 100 баллов по литературе.

Администрация Абакана благодарит за подготовку выпускницы учителя русского языка и литературы школы № 19 Ларису Александровну Мирошниченко.

Начальник отдела общего и дополнительного образования Горуправления образования Администрации Абакана Ольга Герасименко отметила, что первые экзамены в этом году идут хорошо:

– По литературе наши абаканские выпускники получили очень хорошие результаты. Высокобалльные результаты – от 80 до 100 баллов – получили 12 выпускников из 63 выбравших этот предмет для государственной итоговой аттестации. Это отличный результат.

Наивысший балл в химии – 99 баллов у Олеся Игоревича Кондратенко, выпускника Гимназии. Высокобалльные результаты по химии у 25 наших выпускников из 164.

17 выпускников выбрали географию, наивысший результат – 88 баллов – у Дарьи Дмитриевны Быковой, выпускницы школы № 1.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, уже сданы экзамены по математике, русскому языку, истории, физике, сегодня выпускники сдают экзамен по обществознанию.

Желаем выпускникам дальнейших успехов!

Новости по теме