Клиенты Сбера в Сибири с начала года оформили более 200 млн рублей образовательных кредитов

Дата публикации: 16 июня 2023 года в 13:00.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы СбербанкаФото пресс-службы Сбербанка

Клиенты Сбера в регионах Сибири оформили порядка 8 тысяч образовательных кредитов, их портфель приблизился к 1,2 млрд рублей, при этом более 200 млн рублей было выдано в 2023 году.

Самым популярным городом Сибири для получения образования оказался Новосибирск – здесь действуют более 2 тысяч образовательных кредитов на общую сумму более 340 млн рублей, порядка 60-ти миллионов рублей было оформлено в текущем году. В Абакане всего выдано 326 образовательных кредитов на общую сумму более 33 млн рублей. 

Председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев отметил:

«Мы с большим вниманием относимся к нашим клиентам и при разработке продуктов стараемся ориентироваться на их запросы. Впереди - время активных приемных кампаний в учебных заведениях, а значит, важный период для абитуриентов, когда нужно определиться с вузом, ссузом и, возможно, способами оплаты своего будущего обучения. Кредит на образование с господдержкой пользуется в Сибири большим спросом: льготная ставка и возможность во время учебы вносить платежи, сравнимые со стоимостью чашки кофе, делают получение профессии мечты более доступным».

Рассчитать точные условия по образовательному кредиту, а также подать заявку на можно на официальном сайте банка. Оформление возможно с 14 лет без справки о доходах, кредит возможен на оплату любого периода учебы. Льготная ставка по кредиту – 3% годовых, на время учебы заемщик оплачивает только проценты, выплаты по основной сумме начинаются спустя 9 месяцев после окончания учебного заведения. 

Новости по теме