В Черногорске содержатель наркопритона зарезал своего гостя за плохие манеры

Дата публикации: 23 июня 2023 года в 10:42.
Категория: Криминал.

В Хакасии Черногорский городской суд вынесен приговор ранее судимому 44-летнему местному жителю. Мужчина признан виновынм в убийстве и содержании наркопритона.

Как сообщили в прокуратуре Хакасии, следствием и судом установлено, что в феврале 2022 г. в результате совместного распития спиртных напитков у подсудимого возник конфликт с его знакомым. Будучи недовольным поведением своего знакомого, мужчина взял два кухонных ножа и нанес своему обидчику несколько ударов в область грудной клетки. В результате полученного повреждения и обильной кровопотери мужчина в тот же день скончался.

Кроме того, установлено, что мужчина, являющийся потребителем наркотических средств, систематически предоставлял свою квартиру для приготовления и потребления наркотических средств, а также приспособления для инъекции, которыми его знакомые пользовались, употребляя наркотики. В качестве вознаграждения за предоставление квартиры каждый раз он получал наркотические средства для личного потребления.

На черногорца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

Подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Новости по теме