В Саяногорске День металлурга отметили спортивным праздником

Дата публикации: 18 июля 2023 года в 11:15.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы компании РУСАЛФото пресс-службы компании РУСАЛ

Велосипедисты, атлеты, борцы сумо, каратисты и чемпион российского спорта Роман Нестеренко – в этом году Саяногорск отметил День металлурга по-спортивному. Девиз праздника «Вместе – к рекордам».

Саяногорцы – люди активные и легкие на подъем, поэтому идею провести профессиональный праздник по-спортивному восприняли с интересом. Весь день на площадке проводились игры, конкурсы и соревнования для любого возраста и физической подготовки.

С праздником саяногорцев поздравил управляющий директор САЗа Евгений Щербаков:

– Я призываю вас дарить друг другу улыбки, радость, позитивное настроение. Хорошего времяпровождения в кругу своей семьи, друзей, близких и родных. С Днём Металлурга!

Фото пресс-службы компании РУСАЛ

Фитнес-марафон, спортивные конкурсы со сцены, выступления местных коллективов, ярмарка ремесел, творческие мастерские. И это не весь список мероприятий, которые ждали саяногорцев в этот день.

Около физкультурно-оздоровительного комплекса работали более 10 спортивно-развлекательных площадок. Любой желающий мог почувствовать себя сумоистом. Костюмы – безразмерные. Результат в этой шуточной борьбе не важен, главное было – повеселиться. А рядом в заезде участвовали велосипедисты. Гонщиков-любителей поддерживали профессионалы. Проехать на скорость нужно было 1 км. Заезды и забеги стартовали каждый час. Тем, кто не на великах или роликах, тоже было, чем заняться.

Компания РУСАЛ много лет поддерживает и активно продвигает здоровый образ жизни. За это глава Саяногорска Евгений Молодняков выразил благодарность основателю компании РУСАЛ Олегу Дерипаске:

– Здесь я хочу отдельные слова благодарности сказать основателю компании РУСАЛ Олегу Владимировичу Дерипаска. Он много делает для развития. И не только спорта: и медицина, и образование и спорт. Все нацелено на здоровую нацию. Металлурги они сильные ребята и поколение должно быть сильное. Так что такой формат будет востребован.

Лично поздравить коллег Олег Дерипаска не смог, но со сцены прозвучало его поздравление: «Быть металлургом – значит быть борцом, не бояться вызовов, всегда быть готовым отразить удар и взять новую вершину. Хочу поблагодарить вас за профессионализм, самоотверженный труд и верность своему делу. примите самые искренние поздравления с нашим общим праздником. С Днем Металлурга!»

Главными гостями спортивного фестиваля, конечно, стали дети. На площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа и на территории Парка активного отдыха развернули настоящий лунапарк. Здесь каждый из детей нашел себе занятие по душе – разумеется связанное со спортом, сообщают «Вести Хакасия».

Фото пресс-службы компании РУСАЛ

Важным событием этого дня стало участие в празднике специального гостя – двукратного чемпиона мира по карате – Романа Нестеренко. Он провел мастер-класс для трех десятков юных саяногорских каратистов, а еще ответил на вопросы ребят. По словам спортсмена, решение принять участие в празднике он принял не задумываясь. 

– Спорт всё-таки это удел сильных. Я думаю, что это делается для детей прежде всего, подрастающего поколения, – отметил Роман Нестеренко. – Для них сделали акцент именно по спорту. Как говорится это наше будущее, это наши дети.

Фото пресс-службы компании РУСАЛ

После встречи с чемпионом каждый гость получил его автограф.  

Традиции спортивных праздников в Саяногорске РУСАЛ будет продолжать. Все это делается с одной целью – создать комфортные условия и привлечь как можно больше саяногорцев к занятиям физкультурой и спортом. Завершился праздник металлургов музыкальным шоу от группы «Клай» и пенной дискотекой, сообщает ТВ7. После жаркого насыщенного дня охладиться хотели и дети, и взрослые.

Новости по теме