Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек

Дата публикации: 18 июля 2023 года в 15:13.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

«Единая Россия» вместе с партнёрами проекта провела почти три тысячи мероприятий: сдачу норм ГТО, семейные спортивные праздники в ПВРах, военных городках, тренировки по национальным видам спорта. Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них даёт возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», – сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

В Новосибирске на центральной площади школьники и студенты сделали зарядку, которую для них провёл депутат Госдумы, трёхкратный победитель олимпийских игр и многократный чемпион мира по греко-римской борьбе Александр Карелин. В Ульяновской области в ФОКе «Лидер» для юных спортсменов мастер-класс по хоккею провёл депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

В Северной Осетии по инициативе депутата Госдумы, трёхкратного Олимпийского чемпиона Артура Таймазова прошёл международный турнир по вольной борьбе среди юниоров. К нему присоединились спортсмены из других государств и регионов, в том числе – ЛНР и ДНР.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

В Казани состоялся забег на 100 и 1000 метров. В нём приняли участие студенты института МВД, сотрудники Республиканской клинической больницы, работающая молодёжь предприятий и представители общественных организаций. В Санкт-Петербурге устроили масштабные состязания по пляжному волейболу.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Фото пресс-службы ХРО РИК Партии «Единая Россия»

Инициативу поддержали более тысячи некоммерческих организаций. В числе партнёров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдёт розыгрыш призов от именитых спортсменов.

«В Хакасии, как и по всей стране, шагает марафон «Сила России», организованный партией «Единая Россия». Спортивный азарт охватил все города и районы региона. Десятки площадок в современных спорткомплексах и под открытым небом. Более 400 жителей Хакасии уже стали участниками масштабной соревновательной программы, стартовавшей в первый день лета. Их число пополняется. Так, в ближайшие дни в Абазе свой сезон достижений откроет «Робинзонада -2023».

В живописный таёжный уголок съедутся особые люди, чьи возможности безграничны, несмотря на существующие серьезные проблемы со здоровьем. Их движения не сковывают инвалидные коляски, протезы и подтверждённая строгим медицинским заключением группа инвалидности. Волейбольная площадка, дартс и даже спортивное ориентирование (всего 5 видов спорта).

«Хакасия всегда славилась спортсменами. Их имена знают не только в России. Они покорили Европу, мир, поднимались на пьедестал Олимпийских игр. Иван Ярыгин, Сергей Карамчаков, Наталья Панкова, Татьяна Зырянова, Наталья Малышева и многие другие – наша гордость и слава, – отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Хакасии, куратор марафона «Сила России» Юрий Шпигальских. – Они – пример и ориентир для юных спортсменов. Поэтому республика – настоящая активистка марафона. Ни упрашивать, ни убеждать стать участниками масштабного летнего проекта никого не пришлось. С желанием и горящими глазами жители Хакасии приходят на площадки, где помимо состязаний проходят и мастер-классы от именитых спортсменов и заслуженных тренеров».

Новости по теме