Реализацию в Хакасии партпроекта «Культура малой Родины» обсудят на федеральном уровне

Дата публикации: 31 июля 2023 года в 13:09.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы РИК ХРО "Единая Россия"Фото пресс-службы РИК ХРО "Единая Россия"

«Единая Россия» в Хакасии реализует более 20 федеральных партийных проектов, в их числе проект «Культура малой Родины». Его координатором является Наталья Кокорева, депутат Верховного Совета Республики Хакасия.

«Культура малой Родины» - это один из проектов, финансирование которого идет преимущественно за счет средств федерального бюджета. В этом году на его реализацию выделено почти 89 миллионов рублей.  На эти деньги в районах республики идет капитальный и текущий ремонт сельских клубов, обновление их материально-технической базы. Реализуются и подпроекты «Культуры малой Родины» - «Театры малых городов» и «Театры детям». Оснащена оборудованием модельная библиотека на Нижней Согре в Абакане. В Национальном музее им. Леонида Кызласова было осуществлено техническое обновление. Проводится капитальный ремонт одиннадцати школ искусств по всей Хакасии.

Результаты реализации проекта и его перспективы будут обсуждаться сегодня на федеральном совещании. Информация по итогам мероприятия будет доведена дополнительно.

Новости по теме