Сбер установил в Сибирских городах скамейки и урны из переработанного пластика

Дата публикации: 18 августа 2023 года в 08:28.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы СбербанкаФото пресс-службы Сбербанка

Сбер в этом году установил в Сибирских городах 40 скамеек и 19 урн из переработанного пластика. А сотрудники сибирских отделений банка в рамках проекта «Крышкам крышка 2.0» собрали свыше 1,4 тонн пластиковых крышек, которые были переданы для переработки.

Проект проводится уже второй раз – в 2022-м году в сибирских регионах были установлены 41 скамейка и 9 урн.

Первую партию получил Красноярск – десять скамеек было установлено на Центральной левобережной набережной города. В Новосибирске новые скамейки и урны украсили парк Сосновый бор, в Омске – Воскресенский сквер, в Томске –стадион «Буревестник», а в городе Топки Кемеровской области – культурно-досуговый центр «Цементник». Еще несколько эко-объектов были установлены в офисах банка и административных зданиях Кемеровской области и Республики Тыва.

До конца лета аналогичные установки пройдут на Алтае и в Хакасии – всего же в Сибири будут установлено более 70 новых скамеек и урн.

Татьяна Черникова, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк подчеркнула:

«ESG-повестка занимает весомое место в направлениях деятельности Сбера. Проект «Крышкам крышка 2.0», направленный на сортировку отходов и переработку пластика, и нашедший мощный отклик среди наших сотрудников, стал одним из важнейших эко-инициатив. В этом году нам удалось собрать больше пластиковых отходов, чем в прошлом, благодаря чему мы устанавливаем большее количество скамеек и урн. Это трудоемкая работа, ведь на изготовление каждой скамейки требуется более сорока пяти килограмм пластика»

СПРАВКА 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Новости по теме