В Красноярском крае погиб под поездом молодой мужчина, переходивший пути в наушниках

Дата публикации: 23 августа 2023 года в 10:22.
Категория: Происшествия.

Архивное фото Восточного МСУТ СК РоссииАрхивное фото Восточного МСУТ СК России

Транспортные полицейские устанавливают обстоятельства гибели человека под поездом на железнодорожной станции Бошняково в Канском районе Красноярского края.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Иланская поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Бошняково поездом травмирован житель Канского района.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что мужчина 1994 года рождения переходил железнодорожные пути по направлению к остановочному пункту в наушниках. Пассажиры, ожидавшие прибытия электропоезда, пытались привлечь его внимания, однако пешеход не отреагировал на предупреждающие жесты граждан и сигналы локомотива, попал под поезд и погиб на месте.

Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.

Транспортные полицейские напоминают, что запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, стоять в междупутье, а также переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

 

Новости по теме