В Брянской области ликвидировали украинскую ДРГ, готовившуя теракты

Дата публикации: 31 августа 2023 года в 14:24.
Категория: Криминал.

Сотрудники ФСБ предотвратили в Брянской области серию терактов, подготовкой которых занималась проникшая украинская ДРГ. Группа ликвидирована – двое боевиков уничтожены, еще пятеро, из которых трое раненых, задержаны.

Как сообщили в четверг, 31 августа в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ: "Во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии и Министерством внутренних дел 30 августа 2023 года на территории России пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, состоящей из кадровых сотрудников Службы безопасности Украины, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Министерства обороны Украины".

Как отметили в ФСБ, целью диверсантов было "совершение серии резонансных террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры". "В ходе оперативно-​боевых мероприятий в Навлинском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро - задержаны, трое из которых получили ранения", - сообщили в ЦОС.

В ФСБ рассказали, что "у каждого диверсанта с собой был внушительный багаж различных средств поражения: автоматы американского производства с приборами для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, большое количество гранат и патронов натовского образца, приборы ночного видения".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ТАСС.  

Новости по теме