Какое жильё из клееного бруса можно возвести?

Дата публикации: 31 августа 2023 года в 16:42.
Категория: Общество.

Проекты домов из клееного бруса narhozstroy.ruПроекты домов из клееного бруса narhozstroy.ru

Жильё из клееного бруса - это современное и экологичное решение для тех, кто хочет жить в комфортном и уютном доме. Сегодня строительство жилых зданий из этого материала приобретает все большую популярность.

Ниже рассмотрим особенности такого строительства и представим популярные проекты домов из клееного бруса.

Особенности сооружения жилых зданий из клееного бруса

Клееный брус представляет собой материал, который производится из деревянных брусков, склеенных между собой по длине. Он обладает высокой прочностью, устойчивостью к влаге и температуре, а также хорошей звукоизоляцией.

Соружение жилья из клееного бруса занимает меньше временных ресурсов, чем строительство дома из других материалов. Кроме того, такой дом выглядит очень красиво и современно. Он подходит для любого ландшафта и может быть выполнен в любом стиле - от классического до современного.

Однако, перед тем как заказывать дом из представленного материла, необходимо учесть некоторые особенности этого материала. К примеру, клееный брус требует дополнительной обработки и ухода, чтобы сохранить его внешний вид и свойства. Также необходимо учитывать, что такой брус может быть дороже других материалов, но это компенсируется его долговечностью и комфортом.

Популярные проекты жилья из клееного бруса

проекты домов из клееного бруса narhozstroy.ru

Проекты жилых зданий из клееного бруса могут быть разными в зависимости от размера, планировки и дизайна дома. Вот несколько примеров:

  1. Одноэтажный дом с террасой и гаражом. Такой дом обычно имеет площадь около 100-150 квадратных метров и состоит из гостиной, кухни, спальни, ванной комнаты и гаража на 1-2 машины. Терраса может быть оборудована зоной отдыха или барбекю.
  2. Двухэтажный дом с мансардой. Подобный дом имеет площадь около 200-300 квадратных метров и включает в себя гостиную, кухню, 3-4 спальни, 2 ванные комнаты и мансарду. Мансарда может быть использована как кабинет, игровая комната или зона отдыха.
  3. Коттедж с бассейном. Этот дом может иметь площадь более 300 квадратных метров и включать в себя гостиную, столовую, кухню, 4-5 спален, 3 ванные комнаты, сауну и бассейн. Коттедж может быть оборудован террасой или верандой для отдыха на свежем воздухе.

Проекты жилых зданий из клееного бруса можно найти на сайтах строительных компаний или в каталогах архитектурных бюро. Также можно обратиться к специалистам, которые помогут выбрать подходящий проект и рассчитать стоимость строительства.

Новости по теме