В Хакасии транспортные полицейские поймали трех наркоторговцев

Дата публикации: 1 сентября 2023 года в 15:29.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД РоссииФото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали трех местных жителей, на которых сейчас возбуждены уголовные длеа за приобретение и хранение наркотиков.

Так, транспортные полицейские задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя Абакана, у которого обнаружили и изъяли почти 500 граммов марихуаны.

А у задержанного 26-летнего жителя Черногорска оперативники изъяли курительную смесь с гашишным маслом весом более одного грамма. В дальнейшем транспортные полицейские установили место, где подозреваемый систематически готовил запрещенное вещество.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

Еще один житель Черногорска – 36-летний мужчина был задержан с поличным во время приобретения через тайник-закладку более 4 граммов синтетического наркотика – мефедрона.

По каждому факту следователи и дознаватели Абаканского ЛО МВД России возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото пресс-службы Абаканского ЛО МВД России

В 2023 году транспортные полицейские Хакасии привлекли к уголовной ответственности 30 граждан, совершивших преступления, связанные с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и изготовлением наркотических средств. В общей сложности у них изъято свыше трех килограммов запрещенных веществ. Еще свыше 20 человек привлечены к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом и потреблением наркотиков.

Новости по теме