Сотрудники СГК приняли участие в соревнованиях по технике водного туризма «Абаканское ралли-2023»

Дата публикации: 5 сентября 2023 года в 15:53.
Категория: Культура и спорт.

Фото пресс-службы СГКФото пресс-службы СГК

Сотрудники СГК приняли участие в соревнованиях по технике водного туризма «Абаканское ралли-2023». Состязания прошли в рамках XIX Городского фестиваля работающей молодежи «Молодость плюс…».

Фестиваль был учрежден администрацией города Абакана для укрепления профессиональных и культурных связей среди молодых сотрудников предприятий и организаций республиканской столицы, а также для популяризации в молодежной среде таких ценностей, как семья, самореализация, добровольчество, творчество, здоровый образ жизни. Мероприятия фестиваля ежегодно включают интеллектуальные игры, конкурсы вокалистов и исполнителей, семейные соревнования, спортивные встречи, волонтерские акции.

Фото пресс-службы СГК

Спортивные соревнования по технике водного туризма «Абаканское ралли» проходили по протокам реки Абакан от Красноабаканского моста до Речного порта. На дистанцию протяженностью около 6 километров вышли двухместные и четырёхместные катамараны, надувные плоты и лодки, байдарки, сап-борды. Команда СГК под руководством лидера Совета молодежи, инженера цеха тепловой автоматики Минусинской ТЭЦ Евгения Торощина приняла участие в гонках на плавсредствах трех видов. И хотя призовых мест энергетики не заняли, удовольствия и спортивного азарта получили сполна. Участники уверены: в таких соревнованиях – главное не победа, а возможность почувствовать себя одной большой командой, насладиться спортивным азартом и видами удивительной природы Хакасии.

Речными гонками в Абакане закрыли водный сезон этого года. Традиция провожать лето на воде уже прочно закрепилась в Хакасии – первое «Абаканское ралли» прошло больше 20 лет назад, сообщили в пресс-службе СГК.

На этой неделе участников фестиваля «Молодость плюс…» в Абакане ждут легкая атлетика и спортивная рыбалка, затем – творческие конкурсы, футбол и пляжный волейбол. Продлится фестиваль до конца сентября.

Новости по теме