Жительница Хакасии расплатилась по алиментам, чтобы продать землю

Дата публикации: 21 сентября 2023 года в 09:24.
Категория: Общество.

Фото УФССП по ХакасииФото УФССП по Хакасии

Женщина вынуждена была погасить миллионный долг по алиментам, чтобы продать земельный участок.

В Абаканском городском отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с 52-летней женщины.

Должница, зная о том, что обязана ежемесячно платить алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери пренебрегала родительскими обязанностями, материально не помогала, в результате чего у нерадивой матери накопилась задолженность около 1 млн. рублей. Как пояснила должница, она не хотела чтобы деньгами  распоряжался опекун. 

Судебным приставом в отношении гражданки применен комплекс мер принудительного характера. В результате проверки имущественного положения установлено, что у женщины в собственности имеется земельный участок. В отношении недвижимого имущества вынесено постановление о  запрете регистрационных  действий.  

В конце августа 2023 года должница решила продать земельный участок, но ей было отказано в связи с наличием обременения на недвижимом имуществе. Чтобы не потерять потенциального покупателя женщина полностью закрыла долг по алиментам. 

Новости по теме