Сотрудников СШ ГЭС отправят на психиатрическое освидетельствование

Дата публикации: 25 сентября 2023 года в 12:34.
Категория: Общество.

Фото пресс-службы СШ ГЭСФото пресс-службы СШ ГЭС

Гострудинспекция Хакасии провела профилактический на «Саяно-Шушенскую ГЭС во время которого сотрудников электростанции предупредили о необходимости прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Во время визита на СШГЭС представители Трудинспекции обсудили с руководством гидроэлектростанции широкий спектр вопросов соблюдения требований трудового законодательства в условиях ограничительных мер, а также необходимость проведения профилактических мероприятий, направленных на предотвращение аварийности и травматизма на производстве.

В рамках профилактического визита специалистам предприятия разъяснены новые нормы в сфере безопасности труда, прав и обязанностей работников и работодателя, обучения персонала, применения средств индивидуальной защиты, учета микротравм и другие вопросы. Проведена беседа о необходимости проведения системных мероприятий по управлению профессиональными рисками на рабочих местах и  обеспечению готовности к минимизации и ликвидации возможных последствий профрисков.

Также,  доведена информация о проведении обязательного психиатрического освидетельствования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.05.2022 №342н.

Государственная инспекция труда в РХ  открыта к взаимодействию и оказанию методического сопровождения в рамках возложенных полномочий и напоминает работодателям, что для проведения профилактического визита в Вашей организации, достаточно направить на электронную почту Государственной инспекции труда в Республике Хакасия git@khakassia.ru, телефон «горячей линии» 8 953 255 88 81, заявку в свободной форме.

Новости по теме