В Хакасии женщина без прав опрокинула в кювет автомобиль с тремя детьми

Дата публикации: 26 сентября 2023 года в 11:24.
Категория: Происшествия.

Фото пресс-службы УГИБДД по ХакасииФото пресс-службы УГИБДД по Хакасии

В Хакасии молодая женщина, не имеющая водительских прав, и перевозившая в автомобиле троих детей, выехала на встречку, врезалась в ограждение, а затем вылетела в кювет. Машина перевернулась. Находившиеся в салоне дети получили серьезные травмы.

По информации пресс-службы УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в понедельник, 25 сентября, около 11:15 на 18 км автодороги «Белый Яр-Бея-Аскиз».

По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan Qashqai, женщина 1994 года рождения, отвлеклась от управления, допустила выезд на встречную полосу, где совершила наезд на металлическое дорожное ограждение с последующим съездом в кювет и опрокидыванием.

В результате ДТП двое детей получили травмы. Мальчик 2010 года рождения госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга; 6-летний мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом свода черепа. В автомобиле также находилась трехлетняя дочь водителя. Девочка была в детском автокресле и благодаря этому она не получила травм.

Известно, что женщина не имеет права управления транспортными средствами. Тем не менее проверка по системе «Паутина» показала, что она неоднократно садилась за руль. По каждому факту правонарушения, ей грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что благодаря специальным алгоритмам система «Паутина» передает информацию экипажам ГИБДД о транспортных средствах с прекращенной регистрацией, принадлежащих «лишенникам», машинах-двойниках и другим. Информация экипажам поступает незамедлительно, как только нарушитель попадает в поле зрения камеры.

Новости по теме