Житель Саяногорска получил 6,5 лет строгого режима за мошенничество

Дата публикации: 6 октября 2023 года в 13:49.
Категория: Криминал.

Более 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Такой приговор вынес Саяногорский суд 35-летнему местному жителю за совершение кражи и мошенничества с причинением значительного ущерба гражданам.

В суде установлено, что мужчина под предлогом постановки автомобилей на учет похитил имущество у двух потерпевших и продал третьим лицам, получив за сделки около 300 тыс. рублей. Кроме того, подсудимый предложил помощь в оформлении страхового полиса своему знакомому, получив за услугу денежное вознаграждение. Однако взятые на себя обязательства не исполнил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению. 

Кроме того, подсудимый под предлогом сдачи квартиры в аренду сообщил арендатору о необходимости внесении более 10 тыс. рублей за проживание, однако фактически квартиру в аренду не предоставил, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину признал, принес извинения потерпевшим, частично возместил ущерб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Гражданские иски потерпевших удовлетворены на сумму более 300 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости по теме